Кто выиграл в хоккее россия финляндия 2017

Россия обыграла Финляндию на Кубке Первого канала по хоккею

Сборная России по хоккею обыграла команду Финляндии в матче Кубка Первого канала. Об этом в воскресенье, 18 декабря, сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Встреча прошла в воскресенье в Москве и завершилась со счетом 4:3. Счет в матче открыли финны, на первой минуте отличился Харри Песонен. Спустя минуту россияне отыгрались после точного броска Максима Шалунова. Шайбы Егора Яковлева и Ивана Телегина принесли хозяевам льда преимущество к первому перерыву — 3:1.

В середине второго периода (33-я минута) отличился Илья Ковальчук, у финнов голом отметился Хенрик Хаапала. На 15-й секунде третьего периода гости сократили отставание до минимального, отличился Миро Аалтонен — 4:3.

В пятницу, 16 декабря, российские хоккеисты крупно обыграли Чехию — 5:1. Победителем Кубка Первого канала стала команда Швеции, в субботу победившая сборную Финляндии со счетом 4:2. В первой игре на турнире россияне уступили шведам со счетом 1:3.